Моржи приглашают поучаствовать в рождественском турнире

Центр закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень» приглашает на третий рождественский турнир под названием «Железная команда».

По словам председателя центра Татьяны Редькиной, турнир приурочен к этому времени, потому что в зимние каникулы времени для отдыха у моржей много, а мероприятий в этот период мало.

В турнире в трех видах спорта состязаются команды минимум по пять человек — они должны выполнить задания на подтягивание на перекладине, бег вокруг озера и плавание в проруби. «На каждую команду отводится определенное количество подтягиваний, беговые и плавательные дистанции, – пояснила Татьяна Редькина. – То есть число подтягиваний можно разделить на всех членов команды – а можно поручить одному или нескольким спортсменам. Точно так же с плаванием в проруби и бегом вокруг озера. Но старт принимает вся команда и финишировать спортсмены должны все вместе. Результат — по последнему прибежавшему к финишу члену команды».

Тюменские моржи приглашают поучаствовать в турнире «Железная команда» всех желающих. Если начинающие боятся холодной воды или не умеют плавать, в команду будет зачислен опытный спортсмен.

Турнир «Железная команда» состоится 7 января в 14.00 на озере Чемпионов (10 км объездной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск). В этот день синоптики обещают дневную температуру -16 градусов ниже нуля и небольшой снег.

Кстати, тюменские моржи по традиции Новый год встречают в проруби.

PARK72.RU