В Тюмени выбрали «железных» моржей

В Тюмени состоялся турнир «Железная команда» по зимнему троеборью. Тюменские любители экстремального закаливания выполняли нормативы по трем видам спорта – им нужно было не только окунуться в прорубь, но и пробежаться вокруг озера и подтянуться на перекладине.

Как сообщила PARK72.RU председатель клуба зимнего плавания «АкваАйСпорт Тюмень» Татьяна Редькина, в турнире, который состоялся 7 января, принимали участие несколько команд по 6 человек. Самому юному участнику соревнований было 8 лет, самому старшему моржу-атлету Игорю Глебову – 56 лет. По итогам состязаний победители получили призы.

Для пятерых атлетов этот турнир стал своеобразной разминкой перед поездкой на соревнования в Минск, которые пройдут 21-22 января.

После жарких спортивных баталий купальщиков и зрителей-болельщиков, зарядившихся позитивом, ждали горячий чай и вкусные пироги.

По словам Татьяны Редькиной, клуб уже готовится к проведению Крещенских купаний. На этот раз организаторы решили позаботиться и о тех, кто не решается окунуться в прорубь, – для них установят специальные бочки-купели с теплой водой (температура воды в резервуарах для купания, как ожидается будет около 30 градусов). А чтобы не было очередей, в озере «Чемпионов» организуют сразу две ледяных купели.
PARK72.RU