Тюменец Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку шестого этапа Кубка мира по биатлону

biathlonrus.com

Вчера (20 января) уроженец Тюмени, лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин выиграл мужскую индивидуальную гонку на 20 км в итальянском Антхольце-Антерсельве, в рамках шестого этапа Кубка мира 2016/2017 по биатлону.

Антон Шипулин преодолел четыре огневых рубежа, допустив всего 1 промах, что позволило финишировать на 41 секунду быстрее ближайшего преследователя из Франции Мартена Фуркада. Третье место занял украинский спортсмен Сергей Семёнов, уступивший победителю 56.8 секунды.

Евгений Гараничев допустил два промаха и занял 12 место.

В командном зачете Кубка Мира лидирует Франция, Россия занимает четвертую строчку.
Личный зачет возглавляет Мартен Фуркад, второе место занимает Антон Шипулин.

Сегодня, 21 января, в Антхольце пройдут женский масс-старт и мужская эстафета. Начало женской гонки — в 17:30, мужской — в 21:15 по местному времени.