Трасса «Битвы на Туре» – только для профессиональных сноубордистов

В Тюмени 25 февраля пройдут соревнования по сноуборду «Битва на Туре». Организатором данного спортивного мероприятия является Союз экстремальных видов спорта.

Руководитель Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин ответил на несколько вопросов относительно предстоящего события.

– Расскажите, пожалуйста о технических особенностях конструкции.
– Сам каркас конструкции выполнен из металла, в качестве настила используется дерево. Ширина трассы составит 20 метров, максимальный перепад высот составит 27 метров.

– Когда планируется начать возведение конструкции и трассы в целом?
– Возведение трассы уже началось, в данный момент идет полным ходом.

– Для такой трассы наверняка потребуется много снега.
– Да, нам потребуется порядка 500 кубометров снега, который мы будем брать за чертой города.

– Кто контролирует процесс возведения конструкции и трассы?
– С первого дня вся работа контролируется представителями компании WinterShapePro, которые специально для этого приехали в Тюмень и осуществляют надзор за выполнением всех этапов работы.

– Кто примет участие в «Битве на Туре» ?
– В данный момент согласовывается окончательный список участников. Свое участие уже подтвердили спортсмены из Новосибирска, Москвы, Челябинска, Миасса и Санкт-Петербурга. Одним из участников «Битвы» будет Владимир «Кнаф» Кочетков, очень известная личность в мире сноуборда.

– После окончания соревнований трасса останется на набережной до весны и все желающие смогут испытать себя или же трасса будет демонтирована?
– Нет, трасса создается специально для проведения соревнования «Битва на Туре» и предназначена только для профессиональных спортсменов. Поэтому после завершения соревнований трасса будет демонтирована.

PARK72.RU

1 комментарий

  • гы-гЫ-ГЫ!!!
    профессиональные креаклы в спорте высоко-надутых достижений
    сжирают бюджеты массовых спортивных соревнований?
    ловите хрена с горы кнафа…
    широко известного члена -весьма узких кружочков!

Добавить комментарий

Войти с помощью: