День здоровья в Тюмени: мотоезда по снегу, прыжки со скакалкой и горячие пирожки

Сегодня на четырех городских площадках состоялся массовый праздник, посвященный активному образу жизни. Так завершилась Неделя здоровья, в течение которой в каждом районе Тюмени проходили спортивные мастер-классы, соревнования и другие массовые мероприятия.

За час до полудня у Центра олимпийской подготовки “Тюмень-дзюдо” собралось около двух сотен горожан. Со сцены звучали поздравления и патриотические песни, на площадках проходили соревнования среди школьников. Помимо учителей и родителей, пришли другие взрослые: члены клубов скандинавской ходьбы. Лучшим из них вручили благодарности.

Скандинавская ходьба становится популярнее год от года

Для тех, кто не успел перекусить дома, работала лавка со сладостями: чай, горячие пирожки, шоколад. Но большинство школьников вовсе не спешили за любимыми лакомствами. Куда важнее были соревнования между классами. Страстная борьба кипела между мальчишками, тянувшими канат. Поражения не на шутку огорчали ребят.

Полная готовность!

Увы, кому-то не повезло

Девчонки предпочли более женственные занятия – прыжки через скакалку. К ним присоединились и несколько ребят.

Строгие судьи учитывали каждую ошибку

Большинство же зрителей окружили площадку, где свою ловкость демонстрировали юные мотоциклисты. Ни один из них не задел препятствия, расположенные на пути.

Родители могут гордиться своими спортсменами

Отметим, что в Тюмени продолжают работу спорторганизаторы. Горожане любого возраста могут бесплатно посещать различные секции: они действуют в каждом районе города. Узнать о том, какие занятия проходят в вашем районе, можно на сайте Тюмень – наш дом.

Кристина ЕРМАК,

фото автора