В «Лыжне России» приняли участие почти 7 тысяч тюменцев

В минувшую субботу, 4 марта, в Тюмени состоялась XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Забег собрал  6 760 любителей здорового образа жизни всех возрастов. Гонка проходила на стадионе государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Участников поприветствовали почетные гости: заместитель главы администрации города Тюмени Вера Соловьева, Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира по классической борьбе, Заслуженный тренер РСФСР Владимир Чебоксаров и Заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по биатлону Галина Куклева.

«Здоровый образ жизни – наше все! Это доказывает то, что сегодня на лыжню выйдут около 7 000 тюменцев – от малышей до олимпийских чемпионов, а некоторые из участников готовы выполнить испытания комплекса ГТО, – отметила Вера Соловьева.

По итогам спортивных забегов на дистанции 5 км победителями стали: среди юношей младше 18 лет воспитанники спортивной школы №2 Алексей Костин и Алексей Кузнецов заняли 1 и 2 места, представитель ТюмГУ Алексей Зайцев стал вторым; среди девушек младше 18 лет лучший результат у ученицы школы №88 Анны Лупатовой, 2 и 3 места заняли представительницы МАУ ДО СДЮСШОР № 2 Анастасия Чобан и Елизавета Бекишева.

Дистанцию 10 км быстрее всех преодолели: Андрей Токарев и Олег Колодийчук (1 и 2 места, ГАУ ТО «ЦСП»), а также Александр Иванов (МАУ ДО СДЮСШОР № 2). Среди женщин на этой дистанции победительницами стали Анастасия Осипова (1 место, ДЮСШ «Неге»), Анастасия Рябова и Наталья Якимова (2,3 места, ГАУ ТО «ЦСП»).

Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш сертификатов на приобретение земельных участков от партнера мероприятия – девелоперской компании «Сибирские владения». Счастливым обладателем главного лота, сертификата номиналом 100 000 рублей, стала Мария Клименко. Еще одним приятным бонусом стало награждение победителей акции «С «Лыжни России» – на автомойку!», которым вручили сертификаты на бесплатное посещение автомойки.