Знай наших: тюменские моржи установили очередной рекорд Гиннеса

Минувшие выходные выдались жаркими для тюменских любителей зимнего плавания. Они установили очередной мировой рекорд. На этот раз – по продолжительности эстафетного плавания в ледяной воде. Спортсмены непрерывно передавали эстафетную палочку на протяжении 41 часа! Завершился заплыв в понедельник, 13 марта, в 00.07.

Битва за рекорд проходила на Озере Чемпионов. В эстафетной «гонке» принимали участие 30 тюменских моржей. Что показательно – они пытались побить свой же рекорд.

Дело в том, что, как сообщили корреспонденту PARK72.RU в Центре закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт», первоначально планировалось, что эстафета продлится 30 часов. Но выяснилось, что плыть придется как минимум на 11 часов больше, чтобы побить свой же рекорд 2014 года. Тогда, устанавливая мировой рекорд на «дальность», тюменские моржи проплыли в эстафетном режиме, не прерываясь ни на секунду, 101,4 км (!), зафиксировав одновременно и рекорд длительности нахождения в ледяной воде (40 часов). Так что в этом году, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, им пришлось растянуть эстафету на 41 час!

[fbvideo link=”https://www.facebook.com/max.rusvoyager/videos/391984944518756/” width=”500″ height=”400″ onlyvideo=”1″]

И они – справились. Очередной рекорд – установлен! Тюменские моржи вновь впереди планеты всей.

Заплыв транслировался в сети в онлайн-режиме.

Заключительные метры дистанции проплыли с российским флагом в руках под бурные овации коллег по эстафете и болельщиков. Рекорд отметили салютом.

PARK72.RU,

видео Максима ЯРОСЛАВЦЕВА

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: