Тюменские скалолазы присоединились к первой всемирной кампании #3500LIVES

Призеры международных первенств, тюменская сборная по скалолазанию детско-юношеской школы «Алькор», подняли  хештег #3500LIVES на вершину тюменского скалодрома.

Этой акцией они присоединились к первой всемирной кампании #3500LIVES и поддержали «Манифест безопасности», соблюдение которого поможет сохранить  человеческие жизни от дорожных аварий.

Мастер спорта России по скалолазанию, призер Первенства Европы и мира 2016 года Сергей Рукин и кандидат в мастера спорта по скалолазанию, призер Первенства Европы по скалолазанию в 2016 году Петр Земляков с энтузиазмом поддержали идеи проекта #3500LIVES – всегда пристегиваться ремнем безопасности и соблюдать скоростной режим. «На высоте нет ничего важнее надежной страховки, а для водителя и пассажира  главная страховка – пристегнутый ремень безопасности!», – считают спортсмены.

На вершине тюменского скалодрома, пригодного для проведения состязаний особой сложности,  альпинисты  сделали фотографии с обращениями к  участникам дорожного движения и разместили с хештегом кампании. Тюменские скалолазы призвали сверстников не быть равнодушными к проблеме травматизма на дорогах.

PARK72.RU