Впереди – Грозный: в Тюмени лучшие боксеры Урала получили путевки на Чемпионат России по боксу

В Тюмени 26 по 29 июля состоялся чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин – пятый всероссийский турнир, посвященный памяти заслуженного офицера МВД РФ полковника полиции Сергея Гриценко. В финале соревнований стали известны имена боксеров округа, которые осенью поедут на Чемпионат России в Грозный.

Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Тюменской области, участие в турнире приняли около 80 «мастеров кожаной перчатки» старше 18 лет, представлявших различные города Уральского Федерального округа: боксеры Югры, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Спортсмены выступили на ринге без защитных шлемов, что по зрелищности максимально приближено к профессиональному боксу.

Осенью победители турнира поедут на чемпионат в Грозный, чтобы сразиться с лучшими боксерами России.

Почетными гостями турнира стали легенды советского и российского бокса, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, России и СССР – Руслан Проводников, Владимир Черня, Николай Хромов, Гайдарбек Гайдарбеков, Петр Галкин, Геннадий Ковалев, Родион Пастух. Поддержать нашу команду традиционно приехал и президент РОО «Новый Поток» Юрий Навражный.

По итогам Чемпионата названы имена спортсменов области, представляющих команду «Новый Поток», которые этой осенью выступят на Чемпионате России по боксу в Грозном. Это мастера спорта, занявшие первые места в своих весовых категориях: Дамир Хикматуллин (56 кг), Илья Медведев (64 кг), Тимур  Пирдамов  (81 кг) и Иван Смирнов (свыше 91 кг).

Призерами Чемпионата УрФО стали  Евгений Наймушин  (КМС, 52 кг, 3 место),  Артем Микаелян (МС, 91 кг, 3 место),  Артем Черкашин (КМС, 60 кг, 2 место),  Григорий Николайчук (МСМК, 64кг, 2 место),  Игорь Мирзоев  (КМС, 69 кг, 2 место).

На Чемпионате УрФО Сборная Тюменской области – команда «Новый Поток» – впервые завоевала первое место в неофициальном зачете среди мужчин возрастной категории до 40 лет.