Новый год – в проруби: тюменские моржи продолжают традицию

В Тюмени любители зимнего плавания и закаливания в очередной раз отмечают Новый год в проруби. На днях они записали новогоднее видеопоздравление и пригласили всех желающих провести новогоднюю ночь на озере Липовом. Купания они будут устраивать на протяжении всех каникул почти ежедневно.

Поздравление, которое они разместили на видеохостинге YouTube, неподготовленного человека удивляет. Представители клуба закаливания обращаются к землякам, погружаясь или уже погрузившись в полынью. Кто-то – в бикини и купальных трусах, кто-то – еще и в колпаках Санты, с бутафорской бородой главного новогоднего волшебника.

Они желают тюменцам – и не только – здоровья, счастья, спортивных побед, достижений, мира, добра и бодрости духа, успехов в 2018 году.

Сегодня они также соберутся на озере Чемпионов, чтобы искупаться в ледяной воде и послушать обращение Президента, погрузившись в прорубь. Не обойдется без шампанского, сока и бани. Присоединиться к празднику моржей могут все желающие. Мероприятие успело стать традиционным и ежегодно Новый год в проруби отмечают порядка двух десятков человек.

С Новым годом, друзья!

PARK72.RU