Тюменская лыжница представит нашу страну на первенстве мира

Лыжница Центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой представит Россию на первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет, которое пройдет в Швейцарии с 28 января по 3 февраля.

Тренировки национальной сборной по лыжным гонкам проходят в Краснодарском крае

В конце 2017 года Президиум Федерации лыжных гонок России утвердил состав участников состязаний, и в их число вошла воспитанница Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой Наталия Мекрюкова.

«В сборную меня взяли в конце прошлого сезона,  ̶  поделилась Наталия Мекрюкова.  ̶ Совсем не рассчитывала, что попаду! Усердно готовились к отбору на первенство. Конечно же, я была очень рада, что смогу выступать на этих состязаниях. И хотя мне всего 17 лет, я буду соревноваться с девушками 19-20 лет. Это волнительно, но очень круто!».

В состав национальной сборной также вошли выпускники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой Денис Спицов, Иван Якимушкин и Ярослав Егошин.

17-летняя Наталия Мекрюкова представит Россию на первенстве мира в Швейцарии

В настоящее время юниорский и молодежные составы национальной сборной команды по лыжным гонкам находятся на тренировочной базе «Хмелевские Озера» в Краснодарском крае на высоте 1600 метров над уровнем моря. В этом месте сборная уже традиционно готовится к главным международным стартам спортивного сезона.

PARK72.RU