Тюменцы выйдут на “Лыжню России”

Через неделю все лыжники страны дружно выйдут на старт открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая пройдет во многих городах нашей огромной родины.

В этом году в «Лыжне России» примут участие более 10 тысяч человек из 72 регионов страны.

В Тюмени профессиональных спортсменов и любителей активного зимнего отдыха от мала до велика ждут на стадионе ГАУ Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2). Этот яркий и популярный спортивный праздник соберет участников и болельщиков 10 февраля, в субботу.

Программа состязаний

  • В 10:30 старт забегов на 5 км;
  • В 10:45 начнутся забеги на 10 км;
  • В 12:00 состоится торжественное открытие соревнований;
  • В 12:15 запланирован старт VIP-гонки и массовый старт на 1 км.

В этот день выйти на лыжню и показать свои возможности смогут все желающие любого возраста: для каждого найдется дистанция по силам. Например, самые маленькие тюменские лыжники посоревнуются на «Веселых стартах». За право называться самыми сильными, быстрыми и смелыми дошколятам предстоит преодолеть несколько полос препятствий: сыграть в «Хоккейбол», «переправиться на льдинках», «накормить белочку». В итоге за все свои старания и умения они получат памятные подарки.

Важно! Регистрация участников пройдет с 7 по 9 февраля (время работы: 7 – 8 февраля с 10 до 18 часов, 9 февраля – с 10 до 19 часов) в СДЮСШОР № 2 (Луначарского, 10). В день соревнований регистрация проводиться не будет!

Для участия в забегах спортсменам необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия). Участники спортивных забегов на 5 и 10 км в обязательном порядке предоставляют медицинский допуск и полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оформить его можно будет и на регистрации с 7 по 9 февраля). Спортсмены, участвующие в массовых забегах, предоставляют заявки на бумажном и электронном носителях (формат EXCEL).

Более подробная информация по телефону +7 (3452) 283-351.

PARK72.RU,
фото из официальной группы “Лыжня России”