15 тысяч зрителей наблюдали за зимним дрифтом на набережной

Мероприятие «Спецоперация Лед», посвященное 300-летию Российской полиции состоявшееся 23 февраля в рамках фестиваля «Битва на Туре», собрало на тюменской набережной около 15-ти тысяч зрителей.

В автогонках по льду Туры приняли участие 12 команд полицейских, сотрудников Росгвардии и МЧС, также прошли трековые гонки и зимний дрифт с участием лучших автогонщиков Урала.

На открытии мероприятия зрителей приветствовали начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин и депутат городской Думы Владимир Гороховцев.

Среди сотрудников полиции и силовых структур в классе полный привод 1-е место завоевала команда отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Тюмени, в классе передний привод победила команда батальона №2 полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

1-е место в зимнем дрифте занял Константин Смирнов из Екатеринбурга, в трековых гонках в классе Волги Д2-2500 победил Юрий Ващенко, а в классе трек А-1600 Михаил Ярушников.

Более двух тысяч зрителей организаторы угостили горячим чаем, более 500 воздушных шаров волонтеры и автоинспекторы вручили в подарок детям. Для тюменцев прошли мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, сборке и разборке автомата Калашникова, спортивные игры. Среди гостей праздника можно было встретить талисмана биатлонных соревнований в Тюмени соболя Феликса и символ дорожной безопасности Зебру.

С показательными выступлениями перед тюменцами выступили участники Кубка России по сноуборду и инспекторы полка ДПС ГИБДД, задержавшие автопреступников, используя при этом спецэффекты. Для многочисленныъ зрителей, собравшихся на набережной, Мосту влюбленных и на берегу со стороны Заречной части города было показано дымовое шоу и эстафета разных классов гоночных и патрульных автомобилей с использованием дымовых шашек триколор.

PARK72.RU

Развитие событий

2 недели назад Полицейские и профессиональные дрифтеры покажут зрелищные гонки
6 дней назад В этом году «Спецоперация Лед» будет посвящена 300-летию российской полиции
24.02.2018 Этот материал