Тобольск на несколько дней станет центром спортивного туризма

С 14 по 17 июня на территории памятника регионального значения «Панин бугор» в Тобольске пройдет Чемпионат Уральского Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Побороться за медали смогут члены спортивных сборных команд субъектов Уральского округа.

Фото Дворца “Пионер”

Соревнования пройдут в нескольких дисциплинах. В первый день чемпионата будет работать комиссия по допуску, пройдет официальная тренировка на дистанциях. В последующие дни состоятся соревнования и награждение.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, Федерация спортивного туризма России, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Федерация спортивного туризма области, Федерация спортивного туризма Тобольска и администрация города Тобольска.

Для справки:

Спортивный туризмвид спорта, в основе которого лежат соревнования на маршрутах, включающих преодоление разных по трудности препятствий в природной среде (дорог и троп с различным покрытием и бездорожья, переправ, перевалов, вершин, порогов, каньонов, пещер и пр.), и на дистанциях, проложенных в природной среде и на искусственном рельефе.

Вся информация размещается на официальном сайте состязаний.

PARK72.RU