Более сотни кортов и ледовых площадок зальют в Тюмени этой зимой

Чтобы качественно залить площадки для катания горожан, департамент по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени проведет мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и дворовых катков к работе в зимний период. Практическое занятие состоится 30 ноября на базе спортивной школы «Водник».

В ходе мастер-класса специалисты детско-юношеской спортивной школы «Водник» продемонстрируют технику заливки ледового покрытия, расскажут об особенностях подготовки открытых спортивных объектов. Кроме того, участникам мероприятия выдадут методические рекомендации по оформлению площадок.

К участию в мероприятии приглашают руководителей и представителей управляющих компаний, ТСЖ, подрядных организаций города, осуществляющих заливку ледовых площадок во дворах, а также представителей служб заказчика по благоустройству административных округов, спортивных школ и других образовательных учреждений, отвечающих за подготовку открытых ледовых площадок.

Всего этой зимой в столице планируется подготовить 116 кортов и ледовых площадок. После введения их в эксплуатацию, горожане смогут познакомиться с расположением и расписанием работы на портале «Тюмень – наш дом». А пока можно узнать график заливки катков и кортов, позвонив по телефону: 46-47-19.

PARK72.RU