Тюменец Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку на кубке мира в Швеции

Российский лыжник Александр Большунов выиграл золото индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем в рамках этапа Кубка мира в Швеции.

Фото sport-express.ru

Эта победа принесла нашему земляку 100 очков в зачёте Кубка мира, и теперь он всего на 14 очков отстает от норвежца Йоханнеса Клебо.

Золотая медаль в Фалуне отметила вторую подряд победу Александра Большунова в престижной дистанционной гонке. Перед этим лыжник выиграл холменколленский марафон.

Второй тюменский «олимпиец» Денис Спицов пришёл в этой гонке 17-м.

Следующими после нашего лыжника финишировали норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Дидрик Тенсет. Йоханнес Клебо в этой гонке занял 19-е место.

Напомним, заключительный этап Кубка мира стартует 22 марта в Квебеке, где Большунов и Клебо сразятся в спринте, индивидуальной гонке и гонке преследования.