А ты готов сдать нормативы ГТО прямо на пляже?

В предстоящие выходные, 27 и 28 июля, Тюмень будет отмечать День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу, сообщает пресс-служба городского департамента по спорту и молодежной политике.

С 13 июля по выходным дням в Тюмени работает проект #ГТОнапляже. С начала старта в рамках этого проекта нормативы выполнили уже порядка 200 человек.

#ГТОнапляже продлится до 1 сентября с 13.00 до 16.00 по выходным дням (кроме дождливых). На базе отдыха горожан ждут инструкторы, которые помогут и расскажут о комплексе «Готов к труду и обороне» и о том, какие нормативы показаны для различных возрастных ступеней. В рамках проекта для всех желающих тренеры атлетического клуба «Антей» проведут функциональную тренировку. Вход на территорию базы платный.

В эти субботу и воскресенье синоптики прогнозируют возможный дождь и до +25 градусов тепла.

Выполнить нормативы на знак – отличная возможность получить путевку в туристский комплекс «Абалак». Розыгрыш ее проходит в социальной сети «Вконтакте» в группе «ГТО в Тюмени». Так что включайтесь в спортивную жизнь города и получите свой знак отличия!

PARK72.RU