Тюменская «Вера» завоевала серебро на чемпионате мира по латиноамериканским танцам

Команда формейшн «Вера» успешно выступила на чемпионате мира среди ансамблей по латиноамериканской программе, который состоялся в одном из главных культурных и туристических центров Северо-Западной Германии в городе Бремене. Выступление под композицию Мадонны «Open the door, please» принесло команде серебряную медаль.

В чемпионате мира приняли участие 19 сильнейших команд из России, Германии, Австрии, Сербии, Польши, Англии и других стран. Спортсмены демонстрировали свой профессионализм в отборочном туре и полуфинале.

«Мы довольны своим результатом. Выступили чисто. Подготовку к чемпионату начали еще в августе. Перед соревнованиями настраивались на призовое место, так оно и вышло. Рады за лидеров чемпионата – команду из Германии формейшн Grün-Gold-Club Bremen. Ребята выступили очень хорошо», – прокомментировал итоги чемпионата главный тренер команды формейшн «Вера» Алексей Литвинов.

Как отмечает Алексей Литвинов, самыми сильными соперниками на данный момент являются спортсмены из Германии. Тренер отмечает, что формулой успеха тюменской команды является правильный распорядок дня, сбалансированное питание и здоровый сон спортсменов-танцоров.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени поздравил команду формейшн «Вера» и ее тренера Алексея Литвинова с отличным результатами, всем участникам пожелали новых побед.

PARK72.RU