Офицеры Уральского округа Росгвардии завоевали «золото» и «бронзу» в первом старте многодневной гонки «Тур де ски»

Настоящий предновогодний подарок болельщикам преподнес инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии старший лейтенант Сергей Устюгов, победив в масс-старте на 15 км свободным стилем в швейцарском Ленцерхайде.

Сергей Устюгов

Первая гонка в рамках многодневки «Тур де Ски», которая объединяет три этапа Кубка мира, состоялась сегодня. Офицер Росгвардии преодолел сложнейшую дистанцию за 33 минуты 19,1 секунды.

Александр Большунов

Еще один представитель Уральского округа – лейтенант Александр Большунов стал обладателем бронзы, хотя до последнего боролся за серебро. Он финишировал почти одновременно с норвежцем Йоханнесом Клебо – отставание обоих от Сергея Устюгова составило 4,0 секунды. Судьбу их противостояния решил фотофиниш.

Состязания в рамках этапа Кубка мира продолжатся в воскресенье, спортсменам предстоит соревноваться в коньковом спринте.