Александр Большунов стал абсолютным победителем VII этапа кубка мира по лыжным гонкам

Сегодня инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Александр Большунов стал победителем во второй дисциплине VII этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который завершился в чешском городке Нове-Место.

Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 километров. Стартовав первым, с запасом в 24 секунды, офицер так и не отдал своего преимущества соперникам. Более того, он смог увеличить разрыв до рекордных 46,7 секунды, преодолев сложнейшую дистанцию за 37 минут 01,3 секунды. Вторым финишировал норвежский спортсмен Йоханнес Клебо. Замкнул тройку лидеров его соотечественник – Симен Крюгер, проиграв уральскому спортсмену 47,2 секунды.

В общем зачете Кубка мира офицер Росгвардии продолжает уверенно лидировать по очкам, занимая верхнюю строчку турнирной таблицы.

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком городке Оберсдорфе 25 и 26 января.