Тюменские любители бега готовятся к забегам «Кросса нации»

3 октября в День здоровья Тюмень встретит яркое спортивное событие – традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие состоится в 10.45 на Центральной площади.

Фото из группы “Тюмень-наш дом” (ВКонтакте)

На старт массовых соревнований выйдут тысячи поклонников здорового и активного образа жизни разных возрастов и уровней спортивной подготовки. Вместе со всей страной они примут участие в ежегодном празднике. Своим мастерством блеснут школьники, студенты вузов и ссузов, общественные и политические деятели, сотрудники предприятий и организаций, профессиональные спортсмены и любители.

Участникам предстоит преодолеть: массовые забеги в 1 км и 1,5 км; спортивные забеги в 4 км, 6 км, 8 км и 12 км; 2 км и 3 км в рамках сдачи норм ГТО; 1 км в счёт выполнения разрядов.

Маршрут дистанции продлится от «старта» на ул. Володарского (напротив здания правительства Тюменской области) до «финиша» на ул. 8 Марта со стороны ул. Хохрякова.

VIP-забег, забег на 1 км: от ул. Володарского – направо по ул. Первомайской – направо по ул. Хохрякова – направо по ул.8 Марта – финиш.

Массовые забеги: ул. Володарского – направо по ул. Дзержинского – направо по ул. Хохрякова – направо по ул. 8 Марта – финиш.

Спортивные забеги: ул. Володарского – направо по ул. Дзержинского – направо по ул. Хохрякова – налево по ул. Первомайской – направо по ул. Советской – направо по ул. Орджоникидзе – направо по ул. Хохрякова – налево по улице 8 Марта – направо по ул. Володарского (через старт). 4 км – два круга); 6 км – три круга; 8 км – четыр круга; 12 км – шесть кругов. Последний круг: по ул. Советской – направо по ул. 8 Марта – финиш.

Полное расписание забегов можно найти на официальном портале администрации города.

PARK72.RU