Тюменцам предлагают сдать нормативы ГТО по лыжным гонкам и скандинавской ходьбе

Зимой у тюменцев для выполнения спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появляется больше возможностей. В декабре перечень нормативов значительно расширился. В центрах тестирования определили время для проведения испытаний по скандинавской ходьбе и лыжным гонкам.

Все желающие приглашаются 7 и 21 декабря по адресу ул. Барнаульская 17/2 с 18.00 до 19.00 состоится тестирование по бегу на лыжах. Перед прохождением заданий участники смогут разогреться, провести разминку и получить консультации у квалифицированных судей по прохождению трассы.

«При подготовке к выполнению нормативов ГТО следует помнить об экипировке. Наличие теплой и легкой одежды, удобной обуви, спортивной шапки и перчаток позволит эффективнее преодолеть дистанцию и показать более высокий результат», – отмечают организаторы.

В сложившейся эпидемиологической обстановке обязательна предварительная запись в центры тестирования во избежание скопления большого количества людей. Испытания проводятся с соблюдением ряда профилактических мер: социальная дистанция, бесконтактная термометрия, наличие защитных масок и обработка рук санитайзерами.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта. Вся подробная информация о работе тюменских центров, в том числе актуальные графики работы, размещаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени». Здесь же в теме обсуждений, а также в группе городского департамента по спорту и молодежной политике, есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо иметь регистрацию на официальном сайте и медицинский допуск для выполнения нормативов. Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

PARK72.RU