Чем занять  долгие зимние каникулы после встречи Нового года? Одевайтесь теплее и выходите на улицу!

Встряхнуться после сытных новогодних угощений  можно в компании  веселых, бодрых и  задорных спорторганизаторов!

В новом году увеличится число площадок для занятий уличными видами спорта.  Бесплатно тренироваться под руководством опытных наставников можно теперь на 182 площадках в парках, скверах, на уличных и ледовых площадках рядом с домом, на хоккейных кортах. В каждом округе города инструкторы по спорту проводят занятия по мини-футболу, зимнему волейболу, скандинавской ходьбе, хоккею и катанию на коньках.  Ежедневно на 45 спортивных площадках можно будет играть в подвижные игры на свежем воздухе всей семьей.

Горожан также ждут рождественские турниры по хоккею и мини-футболу от центров «Пламя», «Вероника», «Олимпиец»,  новогодние веселые старты и эстафеты, «Снежные бои» от спортивной школы №1. Или можно отметить Новый год в скандинавском стиле  вместе с центром «Авангард»,приняв участие в марафонах ходьбы.

В случае низкой температуры воздуха (ниже -20 градусов) уличные мероприятия и тренировки будут переноситься.  Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь заранее по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Ознакомьтесь с расписаниями тренировок спорторганизаторов на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки», в группе ВКонтакте. Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

PARK72.RU

 

 

Развитие событий

01.01.2021 Этот материал
3 дня спустя Хотите поучаствовать в «снежных боях»?