В Тюмени пройдут бои по самбо в честь дня защитника Отечества

20 февраля пройдет открытый турнир по самбо, посвященный дню защитника Отечества.

В соревновании примет участие как опытные самбисты 10-11 лет, которые имеют спортивные разряды, так и те, кто еще находится  в начале спортивного пути. В настоящий момент уже более 70 юных тюменцев заявили о своем желании показать свою удаль на ковре. Вместе с местными командами (спортивная школа «Олимпиец», спортивный клуб «Мир борьбы» и  т.д.)  в соревнованиях примут участие спортсмены из Ирбита.

Состязания пройдут  по олимпийской системе организации турниров. В результате будут определены один победитель, один серебряный и два бронзовых призера.

«В начале месяца в городе прошли первенство и чемпионат по самбо среди спортсменов старшего возраста. Проведение этих соревнований позволит и младшим ребятам посоревноваться между собой и  продемонстрировать мастерство в бросковой технике и технике болевых приемов», – отметил организатор турнира Анатолий Соснин.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, количество зрителей на турнире будет органичено. Мероприятие пройдет с соблюдением требований Роспотребнадзора. Турнир начнётся в 9.00 на территории лицея № 81, по адресу: проезд Шаимский, 8а.

PARK72.RU