Счастливая жизнь в танце

На протяжении четырех лет центр хореографии Ксении Шумихиной «Счастье» является социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике.

Свою работу школа начала с 2013 года с создания небольшой студии на три группы. Однако профессионализм хореографов и преданность любимому делу со временем «заражали» все большее количество юных тюменцев любовью к танцам. Каждый год школа вырастала на один филиал и вот, в 2021 году, юные танцовщики занимаются уже в семи филиалах, которые расположены в каждом районе областной столицы. Широкий спектр направлений позволяет удовлетворить даже самый изысканный вкус. На выбор представлены детская шоу-хореография, джаз, модерн, контемп, хип-хоп, хаус, брейк, чирданс, черлидинг, диско и слоу, которые ежегодно осваивают порядка девятисот горожан. Обучаться искусству танца в студии можно уже с полутора лет в сопровождении мамы, а с двух лет приступать к самостоятельным тренировкам.

Постоянно расширяясь и совершенствуясь,  организаторы уделяют большое внимание социальной работе с населением в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Так, партнерство с департаментом по спорту и молодежной политике города началось с проведения Дня здоровья,  где преподаватели школы работали с тюменцами на городских спортивных площадках. Позже в студии были открыты целые группы по одному хореографическому направлению, в которых горожане занимались бесплатно. На сегодняшний день руководство школы приняло решение расширить возможности тюменцев для занятий танцами и открыть квоты по разным направлениям. Сейчас ежемесячно для посещений открывается 40 квот.  Воспользоваться такой возможностью могут все без исключения. Для этого необходимо только позвонить в студию и записаться на льготные занятия, либо в лист ожидания.

Руководство центра хореографии заботится о благополучии своих подопечных. Тщательно подобранный педагогический состав из победителей и призеров российских и международных танцевальных конкурсов, постоянное участие воспитанников в профильных конкурсах, проведение отчетных концертов, запись видеоуроков для самостоятельной работы учеников позволяет добиваться высоких результатов.

«Мы стараемся соответствовать нашему названию. В своей работе мы стремимся сделать людей чуточку счастливее. Помочь им отключиться от проблем во время занятий танцами, освободить голову и перевести все тяжелые мысли в движение. Через танец человек может отыскать свое внутреннее счастье! А когда человек счастлив, тогда он прогрессирует» – резюмировала директор школы Ксения Шумихина.

Занятия проходят во всех районах города по адресам: ул.50 лет Октября, 74/3; ул.Баумана, 29;  ул.Энергостроителей, 22; ул.Газовиков, 11; ул.Ямская, 96а к1; ул.Пражская, 49, кор.3;  ул. Западносибирская, д. 14/2. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(3452) 54-74-64.

PARK72.RU