В Тюмени отгремел зимний День здоровья

По Тюмени проехал спортивный «Здоровье-мобиль»… В различных частях города прошли спортивные мероприятия, а к жителям новых микрорайонов «Апрель», «Ожогино», «Европейский» и «Финист» нагрянул «Здоровье-мобиль». Для гостей праздника была подготовлена интересная программа, которая включала в себя разминку, спортивные состязания и танцевально-ритмическую физминутку. Укрепляли свою свое здоровье и заряжались позитивом и дети, и взрослые. Мамы и папы, бабушки и дедушки не только активно поддерживали своих детей и внуков, но и сами с удовольствием участвовали в конкурсах.

Лера Никитина пришла на День здоровья вместе со своей бабушкой Валей. Девочка с азартом участвовала во всех испытаниях и искренне радовалась каждой победе своей команды.

«Каждое утро мы делаем с бабушкой зарядку и всегда поддерживаем здоровый образ жизни. Вот и сегодня решили не отступать от своих принципов. Больше всего мне понравился конкурс с большими кеглями и танцы. Ну и, конечно, подарок, который вручили после всех испытаний», – отметила юная тюменка.

А вот Вова Иванов пришел на праздник вместе со своим младшим братом Славой.

«Мы любим участвовать в различных конкурсах. Где спортивные состязания – там и мы. Интереснее всего побеждать. Всегда стараемся прийти к финишу раньше других. Это не только заряжает, но и делает нас более уверенными!» – поделился Вова.

По итогам спортивной программы юные тюменцы получили подарки, а активные мамочки – цветы к 8 марта.

И это еще не все приятные сюрпризы для поклонников активного образа жизни. Сегодня, 9 марта, городской департамент по спорту и молодежной политике подвел итоги конкурса видеороликов #Выходинаденьздоровья. Инструкторы и педагоги физической культуры, юные горожане дошкольного и школьного возраста, спортивные тюменцы, активные семьи и даже целые организации приняли участие в конкурсе и прислали более 40 роликов. Победители были определены в нескольких номинациях.

«Самый креативный видеоролик» получился у инструктора по физической культуре д/с № 42, корпус 3, инструктора по спорту «Центра дзюдо» Елены Томилиной. «Я с детства занималась спортом: бегала, каталась на велосипеде, коньках, санках, лыжах. Выступала на различных соревнованиях. В 30 лет решила попробовать, что-то новое и записалась на дзюдо. Причем, во взрослой группе я была единственной девушкой среди мужчин, но это только укрепило мой дух. Два года назад выполнила нормативы ГТО на золотой знак отличия. Я целеустремленный человек. Люблю ставить высокие планки и добиваться поставленных целей. Сын Андрей и дочь Лиза не отстают от меня и тоже постоянно учатся чему-то новому. В видео хотелось бы показать больше спорта в нашей жизни, но в 2 минуты, к сожалению, сложно уложиться. Постаралась показать максимум и добавила немного юмора, чтобы было интереснее», – поделилась Елена.

«Самый юный участник» – 7-ми месячная Анна, был обнаружен в семье Любови Разовой.

«Специальный приз жюри» присужден семье Катковых.

В номинации «Самый массовый видеоролик» победила дружба. Все детские сады, которые принимали участие в конкурсе, будут награждены дипломами.

Также жюри приняло решение добавить еще две номинации. В «Семейном отдыхе» отличились Леонид Поплавский (6 лет, д/с № 62, корпус 2), Илья Пасхалов (6 лет, д/с № 183, корпус 1), Катя Бачурина (5 лет, д/с № 158, корпус 1), Юлия Воробьева (инструктор по физической культуре д/с № 135, тренер по акробатическому рок-н-роллу СШ «Прибой»), семья Курмановых. «Специальный приз за жизнелюбие» достанется клубу молодых инвалидов «Вера».

Стоит отметить, что главный приз – доска для сноуборда, будет вручен Елене Томилиной. Другие победители получат брелоки и подарки для активного отдыха.

PARK72.RU