В Тюмени пройдет чемпионат по рыбной ловле

28 марта  в  9.00 в акватории озера Андреевское стартует  чемпионат и первенство города по рыболовному спорту в дисциплине “ловля на блесну со льда”. Более двадцати опытных участников и любителей съедутся на лед водоема, чтобы блеснуть своей рыболовной тактикой. В чемпионате примут участие рыбаки в возрасте от 18 лет. Первенство пройдет для ребят 14-18 лет (при себе необходимо иметь письменное разрешение на участие от родителей). Регистрация участников начнется в 7.30.

«На этих соревнованиях спортсмены смогут получить, подтвердить, либо повысить разряд, помериться мастерством с сильнейшими рыболовами, оценить свой потенциал и решить, готовы ли они идти дальше к новым вершинам и победам», – отметил президент федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Участники соревнований, которые займут первые 11 мест по массе улова, уедут домой с более высоким разрядом. К зачету и взвешиванию судьи примут пойманных судаков, щук и окуней. Победители рыболовных состязаний получат дипломы, кубки и медали, а также подарочные сертификаты в специализированные магазины, экипировку и рыболовные снасти.

Узнать более подробную информацию об участии в соревнованиях можно по телефону +79220070202.  Геолокацию проведения соревнований можно посмотреть по ссылке.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

PARK72.RU