Одиннадцать медалей завоевали тюменские лыжники на чемпионате России

С 27 марта по 4 апреля центром притяжения сильнейших лыжников страны стала Тюменская область. 229 спортсменов (132 мужчины и 97 женщин) из 35 регионов боролись за звания сильнейших на чемпионате России по лыжным гонкам, который прошёл в “Жемчужине Сибири”.

Всероссийские соревнования стали первым лыжным мероприятием, на которое после длительного перерыва были допущены зрители. Соскучившись по атмосфере присутствия на стадионе, жители Тюменского региона и близлежащий областей не упустили возможность воочию увидеть выступления атлетов самого высоко класса. За семь соревновательных дней более 4000 болельщиков из Тюмени, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Челябинска и Кургана поддерживали своих фаворитов на трибунах.

Из-за действия режима повышенной готовности пропускная способность центра зимних видов спорта была ограничена 50%, но все желающие могли наблюдать за происходящим в режиме реального времени в интернете. Суммарное количество просмотров превысило 2 млн.

Больше всего медалей по итогам чемпионата завоевали тюменские лыжники (4 золота, 4 серебра и 3 бронзы). Самыми удачным среди тюменских атлетов старты стали для Татьяны Сориной. У нее два личных золота – в скиатлоне (15 км) и на дистанции 10 км свободным стилем, также в командном спринте в тандеме с Екатериной Смирновой и в эстафете вместе с Ольгой Кучерук, Екатериной Смирновой и Анной Грухвиной.

PARK72.RU