Военнослужащий Росгвардии завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту в Казани

Военнослужащий Управления Росгвардии по Тюменской области младший сержант Сергей Жуков занял высшую ступень пьедестала на всероссийских соревнованиях «Мемориал Николая Жеребцова» по гиревому спорту (двоеборье), которые состоялись в Казани. Росгвардеец стал лучшим в весовой категории 85 кг среди мужчин с результатом 188 очков и выполнил норматив мастера спорта России. Всего в турнире приняло участие 15 команд со всей страны. Сергей вошёл в состав тюменской сборной.

Более 100 сильнейших спортсменов выступали в пяти весовых категориях – от 63 кг до 85 плюс кг. Победители награждены медалями и дипломами.

Дома тюменского спортсмена поздравили руководство терруправления, коллеги, родные и друзья.

Впервые соревнования по гиревому спорту на призы выдающегося спортсмена и уроженца Татарстана Николая Жеребцова состоялись в 1982 году. Мемориал включен в календарный план мероприятий министерства спорта Российской Федерации.

Нынешний смотр гиревиков стал особенным, он состоялся в год 100-летия со дня рождения выдающегося гиревика, штангиста, борца и артиста. За все годы турнир дал путевку в большой спорт многим спортсменам.