Знай наших! Прыжки к спортивным высотам

Победители первенства города Тюмени, УрФО, призеры Кубка России, первенства мира… И это лишь малая часть громких достижений воспитанников отделения по прыжкам на батуте спортивной школы № 1 города Тюмени. Хотите, чтобы ваш ребенок также успешно штурмовал пьедесталы почета? Начните его спортивную карьеру в одной из ведущих школ города!

«Наше отделение работает с 2008 года. Сначала количество занимающихся составляло 30 человек, затем 50, 80… Мы набираем детей в возрасте от 4 лет. Когда приходят малыши, они попадают в группу общей физической подготовки, в 6 лет переходят в спортивно-оздоровительную, в 8 лет – в группу спортивной подготовки, а в 11 лет уже начинается тренировочный этап. В конце года спортсменам необходимо выполнить контрольные нормативы, по результатам которых мы и переводим их в следующую группу», –  поделилась тренер по прыжкам на батуте Наталья Ткачук.

На сегодняшний день на отделении по прыжкам на батуте занимаются 130 спортсменов. Помимо Натальи Радомировны их тренируют Сергей Бебишев (тренер высшей категории, президент федерации прыжков на батуте Тюменской области), Александр Бебишев (тренер высшей категории). Имена их воспитанников известны не только в Тюмени, но и далеко за ее пределами. Среди успешных спортсменов Ярослав Московкин (призер первенства мира 2010 года), Гюзел Эльдарова (победитель командного первенства Европы, 2016 г.), Юлия Петрова (призер первенства мира 2019 года, чемпионата России и Кубка России 2020 года), Алексей Козлов (победитель спартакиады молодежи России, 2018 год), Павел Плешков (призер первенства России, 2016 год), Роман Кокшаров (победитель первенства УрФО, призер всероссийских соревнований «Надежды России», 2021 год) и другие.

Стоит отметить, что 39 юных прыгунов СШ № 1 входят в состав сборной Тюменской области. Юлия Петрова является членом национальной сборной России, а Павел Плешков – членом сборной команды России по прыжкам на батуте.

Прыжки на батуте – это олимпийский вид спорта, включающий в себя двойной минитрамп, акробатическую дорожку и прыжки на батуте.  Упражнение на батуте характеризуется высокими, непрерывными ритмическими прыжками с различными вращениями, с пируэтами и без них.

Занятия проходят в СК «Викинг» (улица 50 лет Октября, 215, стр. 2).

Набор в группу проводится в течение всего года (при наличии свободных мест). При поступлении необходимо предоставить медицинское заключение (именно для прыжков на батуте!), копию свидетельства о рождении ребенка, а также заявление от родителей.

Занятия платные и бесплатные. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (932) 200-76-28, 8 (922) 077-26-08.

PARK72.RU