Папа тренер, мама хореограф, у сына – золотой знак «ГТО»

Районные соревнования “Папа, мама, я – спортивная семья” в селе Викулово собрали семь семейных команд.  Основной состав команды – папа, мама и ребенок до 8 лет (первая группа)  и 9-10 лет (вторая группа).

По итогам соревнований среди семей с детьми младшей возрастной группы уже второй год подряд победила семья Шубиных (МАУК «ЦКД»), 2-е место у семьи Мехоношиных (Коточиговское с/п), 3-е место заняла семья Буряковых (д/с «Дельфин»).

Среди семей с детьми 9-10 лет 1-е место заняла семья Ивановых (МАОУ «Викуловская СОШ №1»), 2-е место досталось семье Вараксиных (Каргалинское с/п), 3-е место – семье Довыденко (МАОУ «Викуловская СОШ №1»).

Семья Шубиных – победители не только районных соревнований, но и областных. Это и не удивительно! Папа Артем Леонидович с 2005 года занимается тренерской деятельностью. Уже 10 лет с семьей проживает и работает в Викулово, ведет тренировки по хоккею у ребят с 4 до 18 лет. Мама Елена Николаевна – хореограф, очень востребованный на селе специалист, её воспитанники регулярно занимают призовые места на различных соревнованиях. У Артема с Еленой два сына – Степан, семи лет  и Тимофей, трёх лет.

«У нас действительно спортивная семья, стараемся участвовать вместе с детьми, с малых лет приобщать к спорту личным примером. Степан занимается хоккеем и футболом, потом сам выберет, что ему больше по душе. Уже выполнил нормативы «ГТО» на золотой знак отличия. Мы с супругой все никак не можем найти время, но уже думаем о том, чтобы поучаствовать в семейном фестивале «ГТО». Младшего сына тоже берем с собой на все соревнования, пусть привыкает! Даже пару эстафет с нами пробежал в этот раз», – смеется Артем Леонидович.

Сейчас семья Шубиных будет вновь готовиться к областным соревнованиям «Папа, мама, я – спортивная семья», которые по актуальной информации пройдут в декабре 2021 года.

А до этого времени желаем, чтобы у победителей исполнилась мечта – хоть раз в жизни увидеть море!

PARK72.RU