В Казанском районе гордятся выпускниками волейбольного отделения

Мария Хорьякова, Снежана Старокорова, Кристина Баранова, Гульсана Жусупова, Максим Суржиков, Глеб Меркулов, Снежана Майгефер – спортсмены сборных команд Казанского района по волейболу, волонтеры спорта и помощники в проведении спортивно-массовых и иных физкультурно-оздоровительных мероприятий. В этом году ребята стали выпускниками Казанской районной детско-юношеской спортивной школы отделения «Волейбол».

– Я очень горда за своих воспитанников, сейчас они вступают во взрослую жизнь, имея существенные достижения в спорте и учебе. В 2021 году девушки стали серебряными призерами чемпионата Тюменской области по волейболу 2 Лиги, все ребята успешно выполнили нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне». За время обучения в спортивной школе мы очень сдружились, регулярно организовывали встречи помимо учебных занятий. Так из категории «Педагог» постепенно перешла в категорию «Друг» и «Наставник», – поделилась тренер преподаватель отделения «Волейбол» Лариса Тихненко.

В этом году спортсмены закончили обучение и в общеобразовательных учреждениях района. Мария Хорьякова, Снежана Майгефер и Кристина Баранова стали обладателями золотых медалей за особые успехи в учении. Сейчас в жизни ребят новый этап – поступление в высшие учебные заведения. Некоторые из них намерены связать свою профессиональную деятельность со спортом.

– Уже 8 лет волейбол – часть моей жизни! Будучи ребенком, пришла на площадку и увидела, как взрослые играют, очень захотелось самой попробовать. Я намерена развиваться в этом спортивном направлении – уже подала документы в Сибирский государственный университет физической культуры в Омске, совсем скоро предстоит пройти вступительные испытания. Надеюсь, все сложится наилучшим образом! – рассказывает выпускница Казанской районной детско-юношеской спортивной школы Кристина Баранова.

Мероприятие по награждению выпускников отделения «Волейбол» прошло в рамках национального проекта «Демография» и «Образование».

PARK72.RU