Спортивныйзаряд помогает тюменцам быть здоровыми и энергичными

Утренняя зарядка – это отличный способ правильно начать свой день. Она улучшит метаболизм, поможет зарядиться энергией и укрепить здоровье. А если занятия проходят на свежем воздухе под руководством опытного инструктора, то это полезно вдвойне.

Проект #Спортивныйзаряд дарит тюменцам возможность заниматься физической культурой на протяжении всего лета совершенно бесплатно. Занятия, продолжительностью от 15 до 60 минут, проходят в различных частях города. Приобщиться к здоровому образу жизни может каждый, главное – иметь желание. Для удобства горожан тренировки проходят в утренние и вечерние часы.

К примеру, на Масловском взвозе, каждый четверг в 08.30 и в субботу в 11.00 #Спортивныйзаряд, продолжительностью 20 минут, проводит лаборатория движения Structura. Комплекс простых, но эффективных упражнений подходит горожанам любого возраста. Утренние разминки по четвергам проводит опытный инструктор Марина Доровских.

«В спорт пришла из медицины, первая моя специализация – это ЛФК. Постоянно учусь, осваиваю новые направления. Отдаю предпочтение тренировкам на улице, так как считаю, что ничто не сможет заменить воздух, кислород и общение с природой. Поскольку у меня большой опыт, тренировочный комплекс строю из различных программ. В него входят упражнения для суставов в трех плоскостях. Так как у нас очень ограниченные движения, нужно двигаться не только вперед и назад, но и в право и влево, скручиваться, поворачиваться, чтобы все суставы работали во всех плоскостях. Также делаем упражнения на координацию, внимание и дыхание», – отметила Марина Анатольевна.

Каждую неделю комплекс немного меняется. Постоянными остаются системность и регулярность.

 

Положительный результат от занятий уже отметили порядка 10 тюменок, которые каждый четверг приходят на #Спортивныйзаряд, среди них и Вера Зайцева.

«Я поклонник здорового образа жизни, с 2013 года занимаюсь скандинавской ходьбой. На занятия к Марине Анатольевне хожу с июня. Уже чувствую эффект. Больше всего мне нравятся дыхательные упражнения, после них ощущаю легкость и прилив энергии. Стараюсь практиковать их и дома, но, к сожалению, не всегда получается. Люблю заниматься спортом, это залог крепкого иммунитета и отличного настроения!».

Присоединиться к проекту #Спортивныйзаряд могут все желающие.

Все, что необходимо сделать – выбрать удобное время, прийти на занятие, прихватив с собой отличное настроение!

PARK72.RU