“Блеснувших” в прыжках на скакалке ждут награды

В течение месяца более 300 тюменцев перед видеокамерой и со скакалкой в руках боролись за победу в интернет-конкурсе #Тюменьнаскакалке. Челлендж, приуроченный ко Дню физкультурника, объединил в интернет-пространстве любителей спорта и здорового образа жизни. За это время скипперами смогли себя почувствовать ребята и педагоги детских садов и школ Тюмени, воспитанники учреждений допобразования, представители ТОСов и молодежных объединений, семьи и горожане всех возрастов.

Оргкомитет отсмотрел более 40 видеороликов и определил лучших в трёх номинациях.

В «Массовом прыжке» лидерами по количеству человек, совершивших прыжок на одной скакалке, стали воспитанники детского сада №65. Тринадцать сплоченных малышей смогли превзойти других кандидатов на победу.

В номинации «Семейный прыжок» победителей оказалось больше. Экспертной комиссией были отмечены семьи Курмановых, Сагитзяновых и дуэт бабушки Ларисы Кокшаровой и Амалии Тихоновой.

Сложнее всего членам жюри было определить лучшего участника в номинации «Креативный прыжок». Многие видеоролики заслуживали поощрения. Мнение жюри разделилось, поэтому было принято решение наградить сразу 4 коллектива: команды детских садов №36 и №172, танцевальный коллектив «Сибирячка» центра «Бригантина», и пришкольного лагеря «Свежий ветер» гимназии №21.

В скором времени победители получат долгожданные призы, а остальные участники конкурса – электронные дипломы.

PARK72.RU

 

Развитие событий

1 месяц назад Тюменцы отметят День физкультурника прыжками на скакалке
3 недели назад День физкультурника Тюмень встретит на скакалке
26.08.2021 Этот материал