Подопечные Олега Скаморовского привезли четыре медали чемпионата мира

Спортсмены, тренирующиеся под руководством Олега Скаморовского, завоевывают не только паралимпийские медали, но и успешно выступают на чемпионате мира. Так, в минувшие выходные в польском городе Люблин завершился чемпионат мира по спорту глухих (лёгкая атлетика). В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 13 стран мира.

Тюменскую область представили Даниил Баганов и Константин Гребенщиков. Спортсмены продемонстрировали отличные результаты, завоевав золотую, серебряную и две бронзовые медали.

В эстафете 4х400 метров (мужчины) Константин Гребенщиков одержал победу, оставив на втором и третьем местах сборные Украины и Польши соответственно. Также спортсмен завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами. А Даниил Баганов стал вторым в беге на 800 м и третьим в беге на 1500 м.

“Чемпионат мира стал генеральной репетицией перед Сурдлимпийскими играми, которые должны состояться в мае 2022 года в Бразилии. Соревнования продемонстрировали высокий уровень подготовки, спортсмены выполнили все поставленные задачи. Мы участвовали в чемпионате России, где Константин занял первое место, – это послужило некой подготовкой к сегодняшним стартам”, – поделился тренер центра спортивной подготовки Олег Скаморовский.

Подопечные Олега Аркадьевича не перестают радовать своими наградами. Напомним, вчера легкоатлет Антон Прохоров стал победителем Паралимпийских игр, установив мировой рекорд на дистанции 100 метров. Результат нашего спортсмена составил 12,04 секунды.