Тюменцы окунулись в таинственный мир «ци»

Оздоровительный цигун набирает все большую популярность. Окунуться в загадочный мир поднебесной практики стараются мужчины и женщины различного возраста. Неудивительно, ведь занятия помогают стать спокойными и уравновешенными, обрести покой в душе, стать добрее и счастливее.

В конце прошлой недели во многих странах мира прошел Международный день оздоровительного цигун. К празднованию присоединилась и областная столица. В сквере «Казачьи луга» развернулось мероприятие, организованное Всероссийской федерацией цигун совместно с городским департаментом по спорту и молодёжной политике и спортивной школой «Тура». Все желающие смогли посетить мастер-класс от инструктора Риммы Красниковой и группы 55+ Центра русской культуры, а также выполнить динамичную разминку с улиц Китая «Ней Ян Гун», состоящую из легких и плавных, но очень эффективных упражнений.

«Оздоровительный цигун для меня стал самым полезным и приятным занятием после посещения Китая. Приятно выполнять эффективные упражнения под красивую мелодию или под звуки природы. Данная практика очень полезная. Малышам она помогает гармонично развиваться, а старшему поколению – сохранить здоровье и продлить жизнь. Приятно, что горожане это знают и с удовольствием занимаются. К примеру, наше занятие посетила даже 89-летняя тюменка. Ее желанию быть здоровой не помешали даже капризы природы!» – подчеркнула Римма Красникова.

Также интересное и полезное мероприятие прошло в уютном зале медицинского центра «Главное здоровье». Перед собравшимися выступили врач эндокринолог и врач нутрициолог. Инструктор Мариям Колчина правела практическое занятие и рассказала об оздоровительном цигун в комплексной терапии лишнего веса и коррекции пищевого поведения. «Желающим сохранить или обрести стройность, не изнуряя себя диетами и непосильными нагрузками, будут полезны специальные комплексы упражнений, дыхательные практики, техники воздействия на биологически активные точки. Стройность достигается за счет сочетания благоприятных воздействий цигун: проработки энергетических каналов, которые оздоравливают внутренние органы, кислородного насыщения крови, устранения стресса и напряженности, выработки эндорфинов, снятия зажимов мышечного каркаса, ускорения обмена веществ, грамотной физической нагрузки разного уровня интенсивности», – подчеркнула Мариям.

Желающих познакомиться с практикой цигун приглашают на бесплатные занятия. Они проходят каждое воскресенье, если температура воздуха не превышает 0° по Цельсию. Занятия проходят  в сквере 30-летия Победы (район Лесобазы). Начало в 09.00. Справки по телефону: 8-912-926-10-65, обращаться к Римме Красниковой.

PARK72.RU

Развитие событий

4 дня назад Тюменцев научат получать жизненную энергию «ци»
13.09.2021 Этот материал