«Тюменской осенью» горожане доказали, что «Выбирают спорт»

В минувшие выходные  в областной столице прогремел масштабный фестиваль «Тюменская осень». Для жителей и гостей города были организованы забавы на любой вкус! Рядом с домом горожане принимали участие в викторине на знание истории родного края и были зрителями многочисленных  концертных программ. В разных частях Тюмени развернулись гастрономические ярмарки, выставки, полевые кухни и палатки здоровья.

Одним из ярких событий, несомненно, стал семейный фестиваль «Выбираем спорт». Порядка 4000 тюменцев за два дня посетили 38 спортивных площадок. Мамы, папы, бабушки, дедушки, малыши и старшие дети участвовали в эстафетах, веселых стартах, выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Больше всего визитеров было  на площадке гимназии №21 (улица Орджоникидзе, 49). Жители Заречных микрорайонов также проявили большую активность. Самыми популярными здесь стали территории школ № 94 (проезд Солнечный, 24) и №43 (улица Щербакова, 94).

За два спортивных дня на всех площадках организаторы наградили 228 семей-победительниц дипломами, спортивными бутылками, термокружками и кружками с логотипом «Тюменской осени». У каждой семьи были свои причины принять участие в спортивном фестивале. Например, Васильевы использовали состязания как этап подготовки к всероссийским семейным соревнованиям по ГТО, которые вскоре пройдут в Кисловодске. Для семьи Полехиных это стало причиной всерьёз задуматься о своей физической подготовке и всем, во что бы то ни стало, дойти до знака. Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет победителей и желает всем участникам фестиваля будущих спортивных успехов!

PARK72.RU