«Тюмень» разгромила «Зенит-Ижевск» в матче ФНЛ-2

В воскресенье на стадионе «Купол» в Ижевске состоялся поединок между местным «Зенитом» и «Тюменью» в рамках 11 тура четвертой группы первенства ФНЛ-2, в котором гости разгромили местную команду со счетом 4:0.

Фото пресс-службы ФК “Зенит-Ижевск”

«Зенит-Ижевск» за девять матчей чемпионата не сумел набрать ни одного очка, поэтому «Тюмень» выходила на матч против клуба из Удмуртии в статусе фаворита. БК Леон (не путать с Leonbets – здесь написано, чем они отличаются) давал коэффициент 1,48 на победу гостей (более 67% вероятности), в то время как успех «Зенита» оценивался коэффициентом 6,3 (16% вероятности).

Футболисты тюменской команды с первых минут взяли мяч под свой контроль, и уже на 7 минуте матча полузащитник гостей Павел Шадрин забил первый гол в матче и свой четвертый гол в чемпионате.

Спустя 8 минут Михаил Петров удвоил преимущество «Тюмени», а на 31 минуте Данил Карпов успешно реализовал пенальти. На счету 22-летнего нападающего уже 9 голов в 13 матчах за «Тюмень» во всех турнирах в этом сезоне.

Итоговый счет на табло установил на 61 минуте Артемий Малеев – опытный полузащитник забил гол с пенальти.

Победа над «Зенитом» позволила команде Игоря Меньщикова набрать 23 очка и остаться на третьей строчке турнирной таблицы – отставание от первого места составляет 2 очка. Клуб из «Ижевска» остался на последнем месте с 0 очков.

В следующем туре «Тюмень» в гостях встретится с пермской «Звездой», а «Зенит» в Ижевске примет «Торпедо Миасс».

PARK72.RU