#PROспорт для всех: осенью тюменцы могут заняться аристократическим видом спорта

С каждым месяцем у тюменцев растут возможности заниматься спортом. Уже сегодня 160 инструкторов приглашают посетить бесплатные спортивные тренировки. Широкий спектр направлений не оставит равнодушным даже самого искушенного поклонника здорового образа жизни. Гимнастика, волейбол, гандбол, городошный спорт, футбол, баскетбол, пилатес, настольный теннис, скандинавская ходьба, хоккей, шахматы, фитнес – вот далеко не полный список «оздоровительного меню», который приготовили для горожан спорторганизаторы.

Есть в этом списке новые и непривычные направления. Например, мальчишки и девчонки 9-15 лет в Калининском округе могут посещать занятия по фехтованию. Дважды в неделю в спортивном зале детско-юношеского центра «Фортуна», расположенного по улице Комбинатская, 38/1, опытный тренер с тридцатилетним стажем Юрий Архангельский обучает любителей аристократического спорта владению шпагой и рапирой. К своей работе Юрий Юрьевич подходит ответственно и приучает к тому же своих подопечных. Каждая тренировка имеет четкую структуру: разминка, работа с оружием, тренировочные бои, изучение новых элементов. Дети могут посещать занятия с первой и со второй смены. Вся необходимая экипировка есть в наличии.

Отметим, что и другие тюменские инструкторы по спорту также ответственны в своей работе. Убедиться в этом легко – достаточно прийти на любое занятие по расписанию. Ознакомиться с перечнем бесплатных занятий спортом можно на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике, на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» и в группе «Спорт Тюмени для всех» «ВКонтакте».

PARK72.RU