ФК «Тюмень» сыграл вничью с «Челябинском»

В День народного единства на стадионе «Центральный» в Челябинске состоялся матч 18-го тура Первенства Футбольной национальной лиги II между местным ФК «Челябинск» и ФК «Тюмень». Встреча завершилась безголевой ничьей.

Фото ФК “Челябинск”

Команды занимают в турнирной таблице четвертой группы ФНЛ-2 второе и третье места, пытаясь догнать лидера чемпионата – ульяновскую «Волгу». Букмекерские конторы, список которых можно найти тут, не могли определиться с фаворитом встречи, давая около 39% вероятности победы одной из команд.

Соперники выдали действительно равную игру, каждый из коллективов захватывал преимущество в определенный отрезок матча. В первом тайме тюменцы имели несколько опасных контратак, в одной из них лучший бомбардир чемпионата Данил Карпов не сумел подстроиться под мяч и нанести акцентированный удар.

Во второй половине встречи опасней были игроки челябинского клуба, но голкипер «Тюмени» Станислав Антипин защитил ворота от пропущенного мяча.

Возможно, причиной отсутствия голов в матче стала минусовая погода в Челябинске. По итогам встречи челябинский клуб сохранил второе место в таблице группы 4 с 35 очками. ФК «Тюмень» все еще отстает на 2 очка от «Челябинска» и на 9 очков от «Волги».

Впереди у подопечных Игоря Меньшикова серия домашних игр против пермской «Звезды», «Зенита-Ижевск» и «Носты» из Новотроицка.

PARK72.RU