Александр Большунов занял третье место на первом этапе Кубка Мира по лыжным гонкам

Обладатель двух Больших хрустальных глобусов, чемпион мира, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии  старший лейтенант Александр Большунов стал бронзовым призером гонки первого этапа Кубка мира классическим стилем на 15 км в финской Руке.

Сегодня во второй день состязаний состоялся забег с раздельным стартом. Для спортсменов дисциплина осложняется отсутствием физического соревнования между лыжниками и ориентирование возможно лишь по времени, озвучиваемому тренерами команд

В результате первым на пьедестал взошел финн Ийво Нисканен (33:08.6 минуты), «серебро» взял россиянин Алексей Червоткин (+8.3 секунды). Замкнул тройку призеров офицер войск национальной гвардии Александр Большунов (+14.1 секунды).

Еще один талантливый уральский спортсмен  капитан Сергей Устюгов занял пятую строчку таблицы.

В спортивном сезоне 2021/2022 Кубок мира по лыжным гонкам включает 14 этапов. Завтра, 28 ноября в рамках первого этапа состоятся гонки преследования у мужчин и женщин на 15 и 10 км соответственно.