Российские хоккеистки начали с победы на Олимпийских играх

Первый успех был добыт в матче против сборной Швейцарии.

Фото championat.com.

Стартовали зимние Олимпийские игры 2022, которые пройдут с 4 по 20 февраля в китайском Пекине. В борьбу за медали уже вступили женские хоккейные коллективы, а сборная России начала с победы над соперницами из Швейцарии. Посмотреть прогнозы и ставки на Олимпийские игры можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Многие эксперты и аналитики считали сборную России по хоккею безоговорочным фаворитом данного противостояния. И россиянки начали демонстрировать свое преимущество с самого начала матча. Екатерина Добродеева отличилась уже на 6-минуте первого периода. Сборная Швейцарии сравняла счет спустя 10 минут, но Полина Болгарева забросила шайбу уже в ответной атаке.

Во втором периоде хоккеистки из Швейцарии снова сравняли счет, но россиянки ответили сразу двумя шайбами. Снова отличилась Полина Болгарева, также свою фамилию в протокол матча внесла Анна Шибанова.

В заключительном отрезке матча россиянки уверенно контролировали ход матча, а Полина Болгарева оформила хет-трик и установила окончательный счет 5:2 в пользу своей сборной.

Уже 5 февраля 2022 года сборная России проведет второй матч группового этапа Олимпийских игр против США. Помимо этого предстоят встречи со сборными Канады и Финляндии.   

PARK72.RU