Бильярдисты со всей России сыграют в снукер в столице Сибири

С 18 по 21 февраля в Тюмени пройдет первенство России по бильярдному спорту: снукер 1 красный, снукер 6 красных, снукер 15 красных. Соревнования состоятся  в легкоатлетическом манеже, расположенном на улице Луначарского,  12.

Участниками станут юниоры не старше 22 лет. Уже заявили о своем участии представители Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Пензы, Перми и Екатеринбурга.  Организаторы ожидают порядка 30 участников. Могло быть и больше, но вносит свои коррективы сложившаяся ситуация с заболеваемостью.

Несмотря на довольно серьезных соперников, тюменская делегация чувствует себя довольно уверенно.

«Наш регион представит как «молодежь», так и  спортсмены, уже имеющие за плечами немалый победный опыт. К примеру, Александра Рябинина и София Бельденко, победительницы турниров различного масштаба. Кстати, в прошлом году в этом первенстве они тоже были в числе победителей», – рассказал  исполнительный директор федерации бильярдного спорта Тюменской области Вадим Кривда.

Старт турниру будет дан в пятницу. В 09.45 пройдёт церемония открытия, сразу после нее начнутся игры.  Соревнования будут стартовать ежедневно в 10.00. Ограничение по возрасту 6+.

PARK72.RU