Сегодня завершились  XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине

Российская сборная вошла в десятку сильнейших стран мирового Олимпа. По медальному зачету у России 9 место с общим количеством 32 медали. Из них 6 золотых,  12 серебряных и 14 бронзовых. По общему количеству медалей мы уступаем только Норвегии, на счету которой 37. Тюменская область гордится результатами своих спортсменов – Дениса Спицова, Татьяны Сориной, Ивана Якимушкина и Александра Логинова.Каждый из них выложился на максимум и получил заслуженную олимпийскую награду.

Денис Спицов

Вспомним, как это было…

5 февраля  одним из первых олимпийский старт принял Александр Логинов, успешно выступив в смешанной эстафете вместе с Ульяной Нигматуллиной, Кристиной Резцовой и Эдуардом Латыповым.   Первое выступление и первая бронзовая медаль в копилке Тюменской области.

Александр Логинов

6 февраля мы все болели за Дениса Спицова в скиатлоне. Денис бежал  вместе с Александром Большуновым и Алексеем Червоткиным.  В этой дисциплине Денис взял серебряную медаль.

Татьяна Сорина

12 февраля в составе сборной России выступила Татьяна Сорина. Тюменская лыжница Татьяна Сорина бежала в  составе команды с Юлией Ступак, Натальей Непряевой и Вероникой Степановой–  каждая их них – обладательница золота в эстафете 4х5 км!

13 февраля спустя 42 года еще одна историческая золотая четвёрка, на этот раз – мужчины! Олимпийский чемпион – тюменский спортсмен Денис Спицов в эстафете 4 х 10 км на лыжных гонках.

Александр Логинов

15 февраля Александр Логинов выступил на втором этапе эстафеты по биатлону в  составе команды с Саидом Каримулла Халили,  Максимом Цветковым,  Эдуардом Латыповым.  Каждый из них – обладатель бронзовой медали.

19 февраля  мы наблюдали за гонкой Ивана Якимушкина, который порадовал всех своим успешным выступлением в масс-старте на 30 км.   Это была последняя гонка на этой Олимпиаде у мужчин. , которая принесла Ивану серебряную медаль!

Иван Якимушкин

Итого на счету Тюменских спортсменов 6 олимпийских наград: 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Денис Спицов

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области поздравляет с этим успехом весь тренерский состав, родных и близких, весь коллектив ОСШОР Л.Н. Носковой и ЦСП72 – Центра спортивной подготовки

PARK72.RU,

фото с сайта  Олимпийского комитета России