Обладатели золотых и серебряных медалей XXIV Олимпийских игр Денис Спицов и Иван Якимушкин вернулись в Тюмень

Это произошло сегодня, 22 февраля, ранним утром… Времени на отдых у тюменских спортсменов немного. Денис Спицов и Иван Якимушкин уже 26 февраля примут участие в этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финляндском Лахти. Вместе с ними на дистанции выйдет и Татьяна Сорина.

Также спортсмены примут участие в финале Кубка мира, который пройдет в Тюмени 18-30 марта.

Биатлонист Александр Логинов сразу же из Пекина отправился на этап Кубка мира в город Контиолахти, Финляндия. В Тюмень он вернется в марте на финал чемпионата России.

Денис Спицов

«Золото я посвятил жене. Для меня важна была поддержка болельщиков. Очень многие писали в соцсетях. Спасибо всем огромное. Руководству Тюменской области за то, что дали возможность реализовать главную мечту. Спасибо болельщикам, которые поддерживали на протяжении всего этого долгого и тяжёлого пути», – поприветствовал всех встречающих Денис Спицов.

Для него это олимпийское золото – первое на счету. До этого он был трехкратным призером Олимпийских игр в Корее в 2018 году.

Иван Якимушкин

«Это соревнования, которые принесли бурю эмоций. Я заболел перед Олимпиадой, по приезду в Пекин меня посадили на карантин, не мог тренироваться. Я рад, что в последней гонке завоевал серебро. Это нужно – уехать с первой Олимпиады с медалью, чтобы на будущее быть ещё уверенней. Сейчас нужно быстро восстановиться. Приехали буквально на один-два дня. Олимпиада олимпиадой, но борьба за Кубок мира продолжается. Для нас это основное, т.к. олимпиада раз в 4 года, а Кубок мира – показатель того, как ты двигаешься по сезону”.

Иван Якимушкин впервые участвовал в Олимпиаде, завоевал серебряную медаль в масс-старте.

Напомним, тюменские спортсмены сумели завоевать олимпийские медали всех достоинств: лыжники Денис Спицов – золото и серебро, Татьяна Сорина – золото, Иван Якимушкин – серебро, биатлонист Александр Логинов – двукратный бронзовый призер Олимпийских игр.

PARK72.RU,

фото инфоцентра правительства Тюменской области