Тюменка стала призёром юниорского чемпионата мира

Тюменская лыжница Елизавета Бекишева стала серебряным и бронзовым призёром чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи, который прошёл в конце февраля в норвежском Лигне.

Лиза Бекишева

Выпускница спортивной школы №2 города Тюмени вместе с подругами по команде Евгенией Крупицкой, Дарьей Непряевой и Анной Кожинова заняла второе место в эстафете 4 по 3,3 км, уступив норвежкам лишь одну десятую секунды.

Ещё одно «серебро» Елизавета завоевала в гонке на 5 км классическим стилем с раздельным стартом, проиграв лишь 2,9 секунды своей соотечественнице Дарье Непряевой.

Завершила чемпионат мира тюменская лыжница бронзовой медалью в спринте свободным стилем. Досадное падение по заключительных метрах дистанции не позволили ей продолжить борьбу за победу, но призовое место тюменка отстояла.

Поздравляем нашу спортсменку с ярким успехом на мировом старте и желаем новых побед!