Любимого Анатолия Ивановича поздравляем с днём рождения!

В этот солнечный мартовский день свой 74-й день рождения отмечает, пожалуй, самый опытный тренер отделения бокса высшей квалификационной категории спортивной школы «Прибой» – Анатолий Иванович Дедюхин.

Анатолий Иванович – заслуженный работник физической культуры и спорта, Отличник физической культуры и спорта, обладатель медали «80 лет Госкомспорта России». Более 50 лет он посвятил развитию бокса в Тюмени и области. За свои заслуги не раз становился победителем регионального конкурса «Лучший тренер страны» в номинации «Тренер чемпиона», победителем конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная».

За десятилетия, отданные боксу, он воспитал целую плеяду мастеров спорта России международного класса, мастеров спорта России, кандидатов в мастера спорта. Среди его воспитанников известные спортсмены, добившиеся больших успехов: многократный чемпион России, чемпион мира по боксу среди студентов Григорий Николайчук, победитель чемпионата мира по боксу среди студентов, победитель Всероссийской летней Универсиады Виктор Баталов, победитель первенства Европы среди студентов, серебряный призёр чемпионата мира среди студентов Максим Двинский и другие.

«Много лет работаю с детьми. В «Прибое» с 1997 года. Уверен, что это мое призвание! Считаю, что главное в спорте – заинтересовать ребенка. Если он готов постигать науку бокса всерьез, то соблюдает и жёсткую дисциплину, и режим, основательно подходят к тренировочному процессу. Бокс воспитывает в спортсмене характер. Тот, кто поверил в себя на ринге, сможет не растеряться и в самых драматичных жизненных ситуациях», – подчеркнул наш герой.

Анатолий Иванович внес огромный вклад в общественную жизнь города. Впервые, с 1994 по 1997 годы, в детском клубе «Искра» была организована работа под эгидой: «Бокс – семейный вид спорта», где одновременно оздоровительным боксом занимались дети и их родители. Многие его выпускники стали спортивными работниками, судьями по боксу, руководителями федерации бокса. К примеру, Нурулла Сатаров – президент федерации бокса студентов России, судья международной категории, председатель ассоциаций европейского студенческого бокса и Всемирного студенческого бокса. Марат Латыпов – вице-президент федерации бокса студентов России, судья международной категории. Эдуард Баталов, Владимир Жуков – судьи республиканской категории.

С 1975 года Анатолий Иванович старший тренер Тюмени среди юношей. Под его руководством сборные команды в течение 32 лет выигрывали спартакиаду Тюменской области среди учащихся.

Также он является организатором Тюменской областной федерации бокса, председателем тренерского совета по боксу, инициатором женского бокса в городе и клуба «Ветеранов бокса». При его участии принято решение создать летопись «История тюменского бокса».

Городской департамент по спорту и молодёжной политике и редакция портала PARK72.RU поздравляет Анатолия Ивановича с днём рождения! Желает крепкого здоровья и бесконечных возможностей для достижения значимых целей! Пусть Ваши воспитанники завоёвывают первые места и наполняют Ваше сердце чувством настоящей гордости!

PARK72.RU