Александр Большунов завоевал серебро в спринте чемпионата России по лыжным гонкам

Выдающийся лыжник, трёхкратный олимпийский чемпион, обладатель двух Больших хрустальных глобусов, чемпион мира, офицер Уральского округа войск национальной гвардии капитан Александр Большунов стал вторым в коньковом спринте на стартовавшем 26 марта в Сыктывкаре чемпионате России по лыжным гонкам.

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии уступил 0,35 секунды победителю финального забега Александру Терентьеву (2.28,11 минуты). Замкнул тройку Денис Филимонов (+0,47 секунды).

Национальное первенство завершится 3 апреля. Будут разыграны медали в спринте свободным стилем и командном спринте, скиатлоне, гонках на 10 и 15 км свободным стилем, классических эстафетах, а также масс-стартах на 30 км и 50 км.

Сегодня участников ждет скиатлон. Девушкам предстоит преодолеть дистанцию 15 км, мужчинам – 30 км.