Формейшн «Вера» привезла в Тюмень золото и серебро чемпионата России по танцевальному спорту

25 марта в Москве прошел Чемпионат и первенство по Танцевальному спорту в дисциплине «ансамбли». Тюменская область представила самое большое количество команд – 13, в каждой возрастной категории: «дети», «юниоры», «молодежь» и «взрослые». Все команды входят в систему подготовки спортсменов «Формейшн Вера» и тренируются на базе Центра спортивного танца города Тюмени и ДТИС «Пионер».

«Делегация Тюменской области прибыла на Чемпионат и первенство России в  составе 230 человек. Это только спортсмены и тренеры. А еще приехала большая группа поддержки родителей. Для российского танцевального спорта – это самое важное  событие в  году. Чемпионату и первенству   предшествовала  серьезная подготовка: несколько месяцев тренировок, пошив новых костюмов, – рассказывает заслуженный тренер России Алексей  Литвинов.

– Сборная   Тюменской области по танцевальному спорту, благодаря поддержке правительства  региона, выезжала на тренировочные сборы на базу  «Олимпийская ребячка», а старшие команды – европейский и латиноамериканский составы последнюю неделю перед чемпионатом готовились на спортивной базе в Москве».

“Предвкушение”

Чемпионом России в латиноамериканской программе стала формейшн «Вера» с постановкой «Предвкушение», серебро чемпионата взяла европейская программа «Оскар» в исполнении тюменских спортсменов.

PARK72.RU

“Маша и медведи”

“Оскар”