«ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» стал лучшим в многоборье ГТО

В Легкоатлетическом манеже в рамках XV Спартакиады трудовых коллективов Тюменской области прошли соревнования по многоборью ГТО. Более 50 человек из 7 команд соревновались за звание сильнейших в семи видах испытаний комплекса «Готов к труду и обороне».

В упорной борьбе победу в командном зачете одержали спортсмены филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» — «КогалымНИПИнефть» (г. Тюмени). Второе место по праву заняла команда отделения «Тюмень» – филиала объединения «РОСИНКАС». Замкнули тройку лидеров спортсмены филиала ООО «РУСИНВЕСТ» – «Тюменский нефтеперерабатывающий завод».

Команду победителей представили Ахмадиев Айнур, Рожкова Валерия, Щетков Владимир, Дубинина Варвара, Халяпин Сергей, Улаева Наталья, Александров Станислав и Тишенская Ольга.

–  Мы не первый раз принимаем участие в спартакиаде и завоевываем золото в многоборье ГТО. Стоит отметить, что с каждым годом соперники становятся всё ближе и ближе. Сложнее удерживать позиции с такими командами, как «РОСИНКАС», «ТНПЗ» и Тюменский нефтяной научный центр. В рамках текущего этапа ГТО была добавлена дисциплина по плаванию, что, безусловно, добавило интриги соревнованиям. В многоборье ГТО каждый участник должен уметь выполнять все упражнения по верхней планке баллов, и только тогда он сможет подняться на пьедестал и получить заветную медаль! Хочется поблагодарить руководство нашего филиала и профсоюзную организацию за помощь и возможность проводить тренировки по многим видам спорта и поддерживать здоровый образ жизни, – рассказал участник команды-победителя Владимир Щетков.

Спортсмены в 2019 году принимали участие во Всероссийском фестивале ГТО в Сочи и заняли там 8 место. В 2021 году настроились, провели работу над ошибками и своим маленьким коллективом смогли занять 3 место на аналогичном фестивале в Уфе.

Добавим, что победитель представит Тюменскую область на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих. Он пройдет с 15 по 20 мая в Екатеринбурге.

PARK72.RU

Развитие событий

1 неделя назад Зимний фестиваль ГТО приглашает тюменцев
29.03.2022 Этот материал